Inicio‎ > ‎Tiempo y Mapas‎ > ‎Escuela de Tenis‎ > ‎

Resultados anteriores


Aquí podreís recordar los resultados de jornadas anteriores.



21-22 de Marzo del 2009

LIGA JUVENIL 08 - 09

Tercera División C

Resultados de los partidos disputados en SEK el 21 de Marzo del 2009

 

 

 

SEK II

A.D. MADRID SUR

JUNIOR

Jorge Ramírez

6/2

6/1

 

 

 

Cristian Arcos

 

 

 

Alberto Cantos

 

 

 

 

 

Miguel Fernández

6/3

6/4

 

Esther Santiago

7/5

6/2

 

 

 

Natalia Alba

 

 

 

CADETES

Isaac Lloveras

6/1

6/2

 

 

 

Víctor Ferrer

 

 

 

Sergio Cardeña

 

 

 

 

 

Daniel Piña

6/1

6/2

 

Mª José Mariño

 

 

 

 

 

Yaiza Fernández

6/4

6/7

7/5

INFANTILES

Adolfo Blanco

 

 

 

 

 

Fernando Coello

7/6

6/4

 

David Corredera

 

 

 

 

 

Jorge Ruiz

7/6

6/0

 

Cristal Seldas

6/0

6/1

 

 

 

Lidia de la Cruz

 

 

 

ALEVIN

Alberto Gasco

6/3

1/6

6/4

 

 

Giulio Agostini

 

 

 

Alberto Maza

6/2

6/1

 

 

 

Jesús Tapiador

 

 

 

Paula Arevalillo

 

 

 

 

 

Sarah Fernández

6/0

6/0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO FINAL

SEK II

6

 

 

A.D. MADRID SUR

6




                

LIGA JUVENIL 08 - 09

Tercera División D

Resultados de los partidos disputados en A.D Madrid-Sur el 21 de Marzo del 2009

 

A.D. MADRID SUR

C.T. AMANECER

JUNIOR

David Velarde

 

 

 

 

 

Álvaro Penny

6/2

6/2

 

Cesar Peña

6/4

7/6

 

 

 

David Escalona

 

 

 

Laura Gonzalo

6/3

Retiro del rival

 

Paula Gordillo

 

 

 

CADETES

Jose David Moreno

 

 

 

 

 

Guillermo López

6/2

6/4

 

Víctor García

 

 

 

 

 

Víctor Campos

6/0

6/0

 

Cintia De La Cruz

 

 

 

 

 

Natalia Santos

6/3

6/0

 

INFANTILES

Rubén Ferrer

 

 

 

 

 

Daniel Onrubia

6/7

6/3

6/3

Luis Macarro

 

 

 

 

 

Rubén León

6/2

6/3

 

Ana Mª Ortega

 

 

 

 

 

Silvia Pérez

W.O.

 

 

ALEVIN

Alberto Almeida

 

 

 

 

 

Pablo Zarate

6/2

6/1

 

Miguel Damas

1/6

7/6

6/2

 

 

Alberto Zarate

 

 

 

Matilde Ruiz Merodio

 

 

 

 

 

Paula Granados

6/1

6/1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO FINAL

A.D. MADRID SUR

3

 

 

C.T. AMANECER

9

                

LIGA JUVENIL 08 - 09

Cuarta División J

Resultados de los partidos disputados en A.D. Madrid-Sur el 22 de Marzo del 2009

 

A.D. MADRID SUR

BALONMANO VILLAVERDE

JUNIOR

Jorge Sol

 

 

 

 

 

Carlos Valverde

6/1

4/6

7/5

Alejandro Bayón

 

 

 

 

 

Daniel González

6/1

6/2

 

Cristina Bravo

 

 

 

 

 

Irene Salinas

6/1

6/4

 

CADETES

Daniel Gutiérrez

6/1

6/1

 

 

 

Luis Fernández

 

 

 

Enrique Periañez


 

 

 

 

Daniel Ocaña

 

W.O.

 

Isabel de Lorenzo

6/2

6/1

 

 

 

Ana Cordero

 

 

 

INFANTILES

Guillermo Periañez



 

 

 

Ángel Escalera

6/1

 6/1

 

Daniel Juaranz

6/4

6/2

 

 

 

Christian Calleja

 

 

 

Adriana Merodio

 

 

 

 

 

Clara González

6/0

6/2

 

ALEVIN

Ángel Jiménez

5/7

6/4

7/6

 

 

Javier Torres

 

 

 

Alejandro Martínez

1/6

6/2

6/4

 

 

Sergio Esteban

 

 

 

Isabel T. Sanz

 

 

 

 

 

Maria Pizarro

6/3

6/4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO FINAL

A.D. MADRID SUR

5

 

 

BALONMANO VILLAVERDE

7






                                                            14-15 de Marzo del 2009

LIGA JUVENIL 08 - 09

Tercera División C

Resultados de los partidos disputados en Villa de Madrid Club de Campo el 14 de Marzo del 2009

CLUB DE CAMPO

A.D. MADRID SUR

JUNIOR

Santiago Puente

6/2

6/7

6/4

 

 

Christian Arcos

 

 

 

Gonzalo Pastor

 

 

 

 

 

Miguel Fernández

7/5

6/3

 

Marta Orueta

 

 

 

 

 

Tania Damas

6/2

6/3

 

CADETES

Álvaro García

7/5

2/6

6/3

 

 

Víctor Ferrer

 

 

 

Jaime Soler

 

 

 

 

 

Daniel Piña

6/3

6/1

 

Blanca Tardajos

 

 

 

 

 

Yaiza Fernández

6/0

6/1

 

INFANTILES

Carlos Salto

6/1

6/1

 

 

 

Fernando Coello

 

 

 

Javier Tintore

 

 

 

 

 

Jorge Ruiz

6/7

7/6

7/6

Lucia Ros

 

 

 

 

 

Alba Liz

6/2

6/3

 

ALEVIN

Fernando Semprun

 

 

 

 

 

Giulio Agostini

6/0

6/1

 

Álvaro Mayorga

 

 

 

 

 

Marcos Ortega

6/0

6/2

 

Lola Forcada

 

 

 

 

 

Sarah Fernández

6/3

6/3

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

RESULTADO FINAL

CLUB DE CAMPO

3

 

 

A.D. MADRID SUR

9

 


 

LIGA JUVENIL 08 - 09

Tercera División D

Resultados de los partidos disputados en A.D Madrid-Sur el 14 de Marzo del 2009


A.D. MADRID SUR

C.T. MOSTOLES

JUNIOR

Cesar Peña






Daniel López

6/4

7/5


Alejandro Bayón






Abraham Pajuelo

6/2

0/6

7/6

Laura Gonzalo

6/0

7/6




Cristina Godino




CADETES

David Velarde






Alessander Sánchez

4/6

6/0

7/5

José David Moreno






Jonathan Hernández

6/4

7/6


Cintia De La Cruz






Ivana De Miguel

6/1

6/3


INFANTILES

Rubén Ferrer






Diego Morales

6/4

6/3


Oscar Peña






Jorge Morales

6/1

6/0


Lidia De La Cruz

6/0

6/1




Marina Miguel




ALEVIN

Jesús Tapiador

6/1

6/0




Rubén Cresco




Alberto Almeida

6/4

7/6




Sergio Simón




Matilde Ruiz






Beatriz Novillo

6/4

6/0














RESULTADO FINAL

A.D. MADRID SUR

4



C.T. MOSTOLES

8


























 

 

 

 

 

 

 

 



LIGA JUVENIL 08 - 09

Cuarta División J

Resultados de los partidos disputados en A.D Madrid-Sur el 15 de Marzo del 2009


A.D. MADRID SUR

C.D.M LA DEHESA

JUNIOR

Jorge Sol

5/7

6/3

6/0



Javier Sanz




Daniel Gutiérrez

1/6

7/5

7/5



Álvaro Hernández




Natalia Alba






Áurea Ferran

6/3

7/6


CADETES

Enrique Periañez






Agustín Quesada

6/0

6/0


Víctor García Minguez






Luis Fco. Rodríguez

6/1

6/4


Isabel De Lorenzo






Adriana Ferran

7/6

7/6


INFANTILES

Guillermo Periañez






Guillermo Cerrato

6/2

6/1


Miguel Ángel Ganado






Arturo Gil

6/4

6/3


Adriana Merodio






Abril Manzano

6/1

6/2


ALEVIN

Luis Macarro

6/1

6/3




Jesús Pérez




Alberto Ganado

6/0

6/0




Jaime Alcón




Isabel T. Sanz






María García

6/2

6/2














RESULTADO FINAL

A.D. MADRID SUR

4



C.D.M LA DEHESA

8



















VOLVER

Comments